Как работодатель получает выгоду, вычитая НДФЛ не только с белой, но и с черной зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Получа черную и белую зарплату. А ндфл вычитают не только с белой, но и с черной з/п. Получается работодатель кладет 13% от черной з/п себе в карман?

Ответы на вопрос (1):

Получается, что так. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в налоговую инспекцию по месту нахождения работодателя.