Распределение дома по решению суда - сыну 2/5, другой стороне 3/5. Распределение судебных издержек и их распределение между сторонами.

• г. Воронеж

Судом поделен дом. Сыну присудили 2/5, а другой стороне 3/5. Что относится к судебным издержкам, и как они будут распределятся между сторонами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебные издержки- госпошлина. Будет поделена соразмерно удовлетворенным требованиям. Кроме того, с проигравшей стороны могут быть взысканы расходы на юриста/адвоката.