Как происходит установление отцовства при рождении ребенка, если родители не расписаны?

• г. Пушкино

Дочь беременна, но не расписана с отцом ребенка. Живут в гражданском браке. Если после рождения ребенка решит расписаться, то отцу нужно будет доказывать свое отцовство или достаточно того, что онг будет вписан в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно того, что они оба обратятся в ЗАГС с заявлением о признании отцовства. Просто вписать не получится.

Здравствуйте.

Да, по ДНК в суде по экспертизе, если не хочет

Государственная регистрация установления отцовства

Заявители:

родители ребенка, не состоящие между собой в браке на момент рождения ребенка;

zags.mos.ru

Государственная регистрация рождения

Заявители: родители (один из родителей) ребенка;

Заявление: подается устно или в письменной форме в любой отдел ЗАГС Москвы, которым предоставляется услуга регистрации рождения, или МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных услуг).