Права и ограничения - что делать, если коллекторы начинают звонить из-за невыплаты кредита, в который вовлечена сестра без моего согласия?

• г. Ивантеевка

Моя сестра взяла кредит в компании Домашние деньги, дав им не только свой, но и мой номер телефона. Вовремя не выплачивает, и теперь её дело у коллекторов, которые стали мне звонить каждые четыре часа с частного неопределяемого номера голосом автоответчика. Я никакие бумаги не подписывал и поручителем не являюсь. Подскажите, пожалуйста, как я могу в рамках закона запретить мне звонить. И есть ли у них права, в будущем, меня вмешивать в выплату чужого кредита? Заранее благодарен. Иван.

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете отношения к кредиту и долгу сестра. Поэтому так и скажите коллекторам, а также скажите, чтобы вас не беспокоили, а иначе обратитесь в правоохранительные органы для привлечения и х за вымогательство.

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу о неправомерном действии коллекторов и потом в суд на компенсации морального вреда ст.151 ГК РФ