Срок возврата выплат при оформлении ухода за бабушкой и трудоустройстве на практику

• г. Магнитогорск

Оформлен уход за бабушкой, был трудоустроен на 1 месяц во время практики (5 мес назад), за какой период должен буду вернуть выплаты?

Ответы на вопрос (1):

за один и должны.

Спросить
Пожаловаться

Была оформлена компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным. Пенсионный фонд в суде сейчас взыскивает выплаченную компенсацию за период прохождения мной производственной практики, Во время практики был издан приказ о приеме на работу (практику), за отработанные дни выплачивалась заработная плата, были отчисления страховых взносов, Вопрос: Может ли пенсионный фонд при таких условиях взыскать выплаченные компенсационные выплаты,

Через какой промежуток времени по закону должен начаться второй период выплаты пособия по безработице, если в течении первого периода безработный не был трудоустроен (стаж работы 25 лет, первый период выплаты был продлён на 2 мес. за стаж)

Оформлена по уходу за ребенком на инвалидности, с октября по январь была трудоустроена, а уход выплачивали. Позвонили сказали что придется возмещать 42000 рублей. Какой статьёй это регулируется, что я должна вернуть теперь назад? Разве это не их проблема что они не видят во время отчисления с работы и не прекратили выплаты.

Я учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я прохожу практику. Официально трудоустроен на время прохождения практики. Снимут с меня пенсию и если снимут, то на какой период.

Хотела оформить детское пособие с 8 лет. , но была официально не трудоустроена. В данный момент 2 месяца оформлена по уходу за бабушкой 80 лет. За какой период необходимо предоставить справки о моей занятости для оформления такого детского пособия?

БМ был сокращен из Вооруженных сил, в течение 12 месяцев после сокращения получал выплату, которая выплачивается независимо оттого был он трудоустроен или нет. Алименты должны расчитываться только с этой выплаты или с другого дохода в этот период тоже? Дело в том, что в этот период он официально трудоустроен не был, получал неофициальный доход от риэлторской деятельности, алименты были рассчитаны из средней зарплаты по РФ и в некоторые месяцы с пособия по безработице. Как пристав теперь должен сделать перерасчет: и с выплаты от ВВС и из средней зарплаты по РФ? Ведь выплата не зависит от того, трудоустроен он был или нет.

Какой закон говорит о том, что студент не должен отрабатывать практику, если у него был больничный лист на время проведения практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетняя дочь 16 лет была оформлена по уходу за бабушкой Пособие получала бабушка. Дочь денег не получала. В летний период была трудоустроена по три недели по 4 часа в день как не совершенно летняя. Прошло три года. Бабушка умерла месяц назад. Пришло письмо из пенсионного фонда с требованием вернуть 1680 руб, иначе угрожают возбуждением ст 159.2 УК рф в отношении дочери. Что делать. Могут ли дочь привлечь к уголовной ответственности.

Вопрос о выплатах.

Муж стал самозанятым с этого месяца. В том месяце я подавала заявление о выплате пособий ежемесячных женщине, вставшей на учет по беременности до 12 недель, но мне отказали т.к муж не имеет дохода официального, так вот, т.к он стал самозанятым, смогу ли я подать заявление снова, через какое-то время на выплату этих пособий (мес через 2)или весь расчётный период муж должен быть самозанятым? Или пару месяцев из этого периода достаточно?

Такой же вопрос про "путинские" выплаты, Одобрят ли мне выплаты, если муж стал самозанятым, но не весь расчётный период?

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Учусь на очной форме обучения. Проходила практику и была официально трудоустроена на это время. Практика приходилось с 11.03.-20.04.2019. Пришло письмо с пенсионного фонда о том что пенсия остановлена и то что имеется задолженность. Вопрос возобновят ли мне её вновь, поскольку практика закончилась и я больше не работаю. Второе сколько я должна буду пенсионному фонду за два месяца или за один, могу ли я избежать задолженности если представлю документы о том что это было в рамках прохождения практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение