Невозможность краткосрочного свидания для несупругов в колонии - как действовать и к кому обратиться

• г. Казань

Моего парня осудили по статья 161 часть 2 п.г УК РФ на 2 года 6 месяцев в колонии строго режима, подали на апелляцию в верховный суд, ждем ответ, но судья не дает разрешение на краткосрочное свидание, так как я не являюсь законной супругой, поехала в сизо написала заявление на кс, мне отказали, сказали брать разрешение у судьи который осудил, могу ли я написать обращение на сайт верховного суда чтобы мне дали разрешение на кс или все таки разрешение дает судья первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Если приговор не вступил в законную силу, то разрешение выдает судья, который выносил приговор

А если уже вступил в законную силу?

А со вступившим в законную силу приговором человек этапируется для отбывания нказания в ИТК.