Сын, получивший травму в армии, задумывается о компенсации - стоит ли проходить комиссию или продолжить лечение в госпитале?

• г. Братск

Прошу ответить на вопрос: мой сын получил травму колена в армии, своевременно не оказали мед помощь. После вмешательства прокуратуры сделали операцию в Москве. Сейчас проходит реабилитацию в госпитале. Ему предлагают не делать комиcсование, а пройти лечение в госпитале течении 3 месяцев, а затем отпуск и служба закончена. Стоит ли настаивать на комисcации?

Ответы на вопрос (1):

Судя по состоянию муниципальной медицины лучше оставаться лечиться в военном госпитале.

А решать вам с сыном.

Вы сможете обеспечить сыну содержание, передвижение, оплату дополнительных лекарств?

Это чисто практический совет, никакого отношения к правовым вопросам не имеющий.