Возможность получить деньги по исполнительному листу с ранее арестованного банковского счета или необходимость обращения в вышестоящие инстанции
• г. Саранск
Можно ли по исполнительному листу получить деньги со счета в банке, если он был ранее арестован. Деньги на счете имеются. Или нужно обратиться в вышестоящие инстанции?
Ответы на вопрос (4):
г. Тольятти
Смотря что за арест. Что за очередность у долга.
СпроситьЯ выиграла у учредителя строительной компании крупную сумму денег. В договоре он был записан, как ИП. Таких клиентов, как я, ещё человек 30, но в суд обратились единицы. Следователь мне сказал, что есть деньги на счетах в банке, но они арестованы. Компания разорилась в сентябре (Русский Проект г. Саранск, Мордовия) Договор я заключала не с компанией, а с учредителем. В суд он вчера явился, но добровольно гасить долги вряд ли будет. Какая очередность, я не знаю. И прошу Вашего совета в моих дальнейших действиях.