Имеем ли мы право направить его в служебную командировку?

• г. Москва

Работник работает по гражданско-правовому договору. Имеем ли мы право направить его в служебную командировку? Чем это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, вы можете отправить работника в служебную командировку. Для этого необходимо составить дополнительное соглашение к основному договору о соответствующей командировке, в которой указать срок командировки и оплату деятельности работника в командировке.

Этот вопрос регламентируется ГК РФ и соответствующей нормативно-правовой базой.