Право на недвижимость при смене гражданства - последствия для граждан Узбекистана, проживающих в Ташкенте

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана. В Ташкенте у меня есть недвижимость в собственности. Я скоро должна получить гражданство РФ. Со сменой паспорта потеряю я право на недвижимость, или нет? Ведь все документы оформлены на узбекский паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Кто Вам сказал, что Вы смените паспорт? Вы просто получите еще один - паспорт гражданина РФ. Перед выходом из гражданства РУз с недвижимостью лучше расстаться (это мой Вам практический совет).