Теперь собственно вопрос: насколько произошедшее законно, и что я могу предпринять в данной ситуации?

• г. Москва

Вчера получил заказное письмо от ГУП "Мосгортепло" с вложенным письмом о добровольном уплате задолженности до 19 июня 2003 г и копию исполнительного листа с печатью суда, где написано что, решение суда вступило в законную силу 17 марта 2003 г. Меня это сильно удивило, т.к. никаких повесток от суда я не получал, хотя живу дома. Кроме претензии заказным письмом от "Мосгортепла" я ничего не получал. Хотя я бы хотел поприсутствовать на судебном заседании и задать несколько вопросов придставителя истца. Теперь собственно вопрос: насколько произошедшее законно, и что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В исполнительном листе указано на основании решения какого суда, по какому делу и когда он был выдан. Вы можете пойти в суд, ознакомиться с делом, получить копию решения и подать на него кассационную или аппеляционную жалобу. Одновременно просите суд отдельным ходатайством восстановить срок на обжалование по мотиву пропуска его по уважительной причине , из-за незнания факта существования дела, не уведомления судом Вас о месте и времени рассмотрения и не получении копии решения.