Вопрос законности увольнения без написания заявления по собственному желанию и без ознакомления с приказом

• г. Гвардейск

Меня зовут Николай. Меня уволили с работы без моего ведома, т.е. без написания мной заявления по собственному желанию, и без ознакомления с приказом. Трудовую книжку отдали совершенно другому человеку, а в книжке написали Трудовой договор расторгнут по инициативе работника ч.1 ст.77 ТК РФ.Законно ли моё увольнение? Ведь пока я не написал заявления, я считаюсь не уволен?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию для начала обратитесь.