В связи сменой фамилии. Нужно ли менять документы на квартиру, квартира приватизированная.

• г. Первоуральск

В связи сменой фамилии. Нужно ли менять документы на квартиру, квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Документы менять не нужно. Если Вы в дальнейшем будете совершать какие-либо сделки с квартирой, то Вам необходимо будет предъявлять свидетельство о регистрации брака.

Во время сделки в регпалате (например при продаже, дарении и т.д.), вы можете одновременно подать заявление о смене фамилии, оплатив дополнительно госпошлину. Но я всегда советую приводить документы в порядок сразу.