Семьи установили железную дверь на территории мусоропровода без моего согласия и у меня нет доступа - что делать?

• г. Самара

На этаже 4 квартиры. Три семьи без моего ведома и согласия поставили железную дверь на территории мусоропровода. Ключи мне никто не хочет давать т.к.я не скрывалась на эту дверь. Но 1.меня никто не оповещал об этом решении

2. мне данная дверь не нужна вообще. Что можно сделать в данной ситуации. ?

ходить по этажам в поисках мусоропровода я не могу у меня маленький ребёнок которого не с кем оставить и бегать по этажам. Разговор с соседями заходит в тупик.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Вы имеет право пользования общедомовым имуществом и местами общего пользования наравне с остальными собственниками многоквартирного дома. Более того,установка двери также должна быть согласована. Пусть жилищная инспекция проверяет законность установки двери.В случая отсутствия разрешения на установку,обяжут убрать.