Нужно ли обязывать индивидуального предпринимателя, не имеющего работников, проходить обучение по охране труда?

• г. Тамбов

Меня интересует вопрос о том, должен ли проходить обучение по охране труда индивидуальный предприниматель, не имеющий наемных работников?

Ответы на вопрос (1):

Если ИП не является работодателем, т.е. не имеет наемных работников, то обучение по ОТ не требуется.