Заявление о претензии к магазину - требование замены неисправного смесителя или компенсации увеличенной стоимости

• г. Нижний Новгород

Не могли бы помочь составить претензионное требование к магазину, продавшего мне смеситель, который вышел из строя раньше окончания гарантии, а магазин согласен лишь на возврат суммы по чеку, а смесители подорожали почти в 2 раза. За цену из чека я вообще не куплю ничего.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать новую стоимость, для составления претензии нужно ознакомиться с документами на покупку.

ч.4 ст.24 ЗоЗПП.

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.