Проблема с неотданной задолженностью - остаться без пенсии и доли в квартире — как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Отец взял два года назад быстрые деньги в размере две тысячи рублей и не отдал! На данный момент задолженность состовляет 44 тысячи! Наложили арест на пол его пенсии и говорят наложат арест на часть его доли в нашей квартире! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Арест на часть пенсии в размере 50%, арест на жилое помещение - это меры принудительного взыскания, пристав действует в рамках закона.

Единственное, что можно сделать - попытаться обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, просить удерживать не 50%, а 25% при условии, что после удержания 50% остаток пенсии менее прожиточного минимума.