Как найти работу после декрета и получить желаемую вакансию?

• г. Кропоткин

Хочу выйти на работу после дикрета, а мне сказали что сейчас вакансии нет. Либо могут предложить другое место. А я хочу именно на своё. В дикрете я была 1,6 года.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель нарушает Ваши права.

На время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за Вами сохраняется Ваша должность.(ст. 256 ТК РФ).

Вам обязаны предоставить Вашу должность. Пригрозите работодателю, что будете жаловаться в трудовую инспекцию, если не поможет, то жалуйтесь.