Возможно ли оформление дарственной на дом для проживающего в другом городе и какие требования к этому существуют?

• г. Чита

Можно ли оформить дарственную на дом, если одариваемый проживает в другом городе? Что для этого нужно и в какой срок происходит оформление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить, если одаряемый выдаст кому-то доверенность на действия от его имени. Оформить все можно в один день и сдать в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности.