Вопросы о статусе и компенсации для сотрудника ФСИН, уволенного по предельному возрасту, находящегося на больничном и на лечении в госпитале

• г. Саратов

ФСИН, подполковник,, 55 лет, должны уволит по предельному возрасту 31 декабря 2015. Неожиданно для себя заболел 28 декабря 2015, и до 13 января находился на больничном, 13 января 2016, положили в госпиталь по одной из болезней, полученной при несении службы.

Отдел кадров забрал удостоверение и выдал справку что меня 31.12.2015 уволили.

Вопросы: кто я, сотрудник, находящийся на больничном и на лечении в госпитале или бесправный пенсионер? Положена ли мне компенсация за лечение или нет?

Если положена то что я должен предпринять, чтобы ее получить?

Ответы на вопрос (1):

пока на больничном увольнение незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру и пытайтесь восстановиться в суде ну и в судебном заседании просите компенсацию