Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры с использованием ксерокопии паспорта, если находишься в Москве, а квартира на Дальнем Востоке?

• г. Владивосток

Возможно ли оформить доверенность на продажу квартиры по ксерокопии паспорта (кому доверяю продажу) т.к жилье находится в Приморском крае (Дальний Восток), а сам проживаю в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете позвонить нотариусу и уточнить этот вопрос.

Оригинал паспорта необходим только тому, кто выписывает доверенность