Порядок работы магазинов Магнит и процедура снятия долга с зарплаты

• г. Трубчевск

Работаю сеть маг. магнит имеет право русский стандарт звонить уточнять данные обо мне и за не уплату кредита вычитать с зарплаты погашая кредит.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Да, если Вы оставляли номер телефона рабочий - то имеют право, т.к. эту информацию (номер телефона) предоставили Вы.

Вычитать часть зарплаты имеют право только в двух случаях:

1 - Ваше личное распоряжение (когда из з/п автоматически списывается фиксированный размер в пользу банка, в котором оформлен кредит),

2 - исполнительный документ, поступивший к работодателю от судебных приставов по решению суда о взыскании задолженности по кредиту.