Может ли жена без разрешения мужа уехать с ребенком 2000 км и какие последствия за это грозят

• г. Новороссийск

Случайно узнал что жена, мы готовится к разводу, завтра собирается выехать жить с двухлетней дочерью в другой город 2000 км. Может ли она это сделать без ведома и разрешения меня т.е. мужа. И что ей за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Во-первых в связи с данными обстоятельствами развод будет происходить в судебном порядке. вы можете заявить что переезд плохо скажется на ребенке и ходатайствовать о том, что бы ребенок проживал с вами. Если же суд установит проживание ребенка с матерью, то вы имеете право требовать установления порядка общения с ребенком. Например, что бы ребенок на все летние каникулы приезжал к вам.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне.

Я спросил может ли она будучи ещё женой вывозить моего ребёнка куда либо а тем более на пмж в другой город. Причём этот город это пол России. И ребёнку всего два года.

Т.е. это нормально, когда жена ничего не сказав мужу и ни разу не поднявшаяся телефон за неделю жена уезжает с двухлетним ребёнком не понятно куда? Это нормально, что она увозит мою дочь в другой город сейчас. На долго. Неужели нет законных способов остановить её. Почему если отец увозит значит украл. А если мать увозит специально , потому что знает что дочь это для меня все, это единственное что держит меня на свете, то это впорядке. Она может даже не спрашивать мужа об этом.