Как подать жалобу на отсутствие нумерации материалов дела в соответствии с ГПК Москвы?

• г. Москва

У меня вопрос. Не давно ознакомился с материалами дела, материалы дела не пронумерованы. Я хочу написать жалобу на данный факт, ведь при ознакомление сторона ответчика может вынуть из дела любой документ. По какой статье ГПК писать жалобу что судью что не нумеруют дело? Заранее благодарен за ответ. Москва!

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ такие жалобы на судью не предусмотрены. Просто напишите заявление на имя председателя суда. Это достаточно серьезное нарушение.

Вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействия) судьи к председателю суда и в Квалификационную коллегию судей. Руководствоваться нужно не столько требованиями ГПК РФ, сколько Кодексом судейской этики.