Имееют ли право меня сократить, если я состою в разводе и имею ребенка 4 лет и отца пенсионного возраста 70 лет?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в в\ч идет массовое сокращение.

и что положено при сокращение? Какая компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила, у Вас есть преимущественное право на оставление на работе, поскольку Вы имеете на иждивении несовершеннолетнего ребенка и недееспособного отца. При сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также Вы можете получить пособие в таком же размере в течение двух месяцев трудоустройства. И за третий месяц, если встанете на учет в ЦЗ в течение 14 дней с момента увольнения.