Машина, купленная в кредит - Как защититься и разобраться в сложной правовой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Как поступить? 03.03.2008 купил машину Nissan, вчера вызвали к следователю и сказали, что первый покупатель (я четвертый) купил машину в кредит. Банк требует взыскание залога. ПТС (оригинал) у меня.

Вопрос: В чём я провинился? Какой закон защищает честного покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Давид, ситуация в которую Вы попали, к сожалению, очень распространена.....Право залога перешло к Вам вместе с автомобилем, соответсвенно Банк имеет право оьратить взыскание на автомобиль В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ -- таков Закон. Мой совет - никаких неофициальных расчетов между Вами и Банком (следствием) не должно быть, т.к. возможно мошеннические действия как со стороны банка та ки следствия.

Пусть разбирается суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.