Какие права у собственников однокомнатной квартиры при сносе и ипотечном кредитовании, учитывая наличие инвалидного ребенка?

• г. Казань

Я являюсь одним из собственников однокомнатной квартиры идущего под снос есть еще два собственника сетра и мама. У меня своя семья и двое разнополых ребенка у сетры нет семьи и нет детей! Но при этом у нас есть своя квартира в ипотечном кредитовании! И еще у меня в семье ребенок инвалид! Что нам положено!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Положена в соответствии со ст. 32 ЖК РФ - выкупная стоимость на всех собственников. Количество зарегистрированных в квартире лиц, их пол, и др. не имеет значения.

По согласованию с собственником может быть предоставлена равнозначная квартира.