Как зарегистрировать мотоцикл без документов и какие документы нужны для регистрации транспортного средства, которое ранее не стояло на учете?

• г. Надым

Как можно зарегистрировать мотоцикл при отсутствии документов на него? Имеется только справка-счет выданая магазином в 1991 г, документов завода изготовителя не осталось.

И какие документы нужны вообще, для регистрации транспортного средства ранее на учете не стоявшем?

Ответы на вопрос (1):

Раз выдавалась справка-счет, значит какие-то документы все-таки были. Кто-то же был его предыдущим собственником. В справке-счете указывается на основании каких документов она оформляется, например, указывается номер техпаспорта. Попробуйте восстановить эти документы, получить их дубликаты. Обратитесь к предыдущему собственнику. Если документов не анйдете, выход один, получить решение суда о признании права собственности и обязанности ГАИ зарегистрировать мотоцикл.