Нарушение несовершеннолетним законов о распивании алкоголя - последствия и наказания

• г. Воронеж

Я несовершеннолетний, расписал алкоголь в неположенном месте. Был доставлен в отдел полиции, был составлен протокол и выписана повестка. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Раз несовершеннолетний должны были вызвать родителей и протокол составить на них!

Административная ответственность наступает с 16 лет, соответственно за адм. правонарушение составляется протокол и направляется на рассмотрение в КДН и ЗП (Комиссия по делам несовершеннолетних) по месту жительства, где назначается наказание в соответствии с санкцией инкриминируемой статьи. Распитие спиртного либо употребление наркотических, психотропных или одурманивающих веществ влечет также постановку на учет у нарколога и в отделении по делам несовершеннолетних МВД РФ. В случае не достижения несовершеннолетним возраста 16 лет, адм. протокол за распитие спиртных напитков либо употребление наркотических, психотропных или одурманивающих веществ составляется на родителей по статье 20.22 КРФобАП.

Выписали повестку маме, с ней нужно будет явиться. Что будет дальше?