Могу я не уведомлять работодателя о факте замужества, если не меняю фамилию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я с будущим мужем работаю в одной организации (по трудовой книжке, зарплаты белые, в общем, организация чтит кодекс), мы решили узаконить наши отношения и расписаться, НО фамилию мужа я брать не буду. Скажите, пожалуйста, имею ли я право не уведомлять работодателя о факте замужества и законно ли это? Ведь все документы, оформленные на меня, остаются прежними.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, ТК не предусматривает такой обязанности работника, изучите свой трудовой договор.