Способы возврата товара при нарушении правил перевозки по зеленому коридору

• г. Москва

При проходе по зеленому коридору была выявлена как перевозящая товар народного потребления. Юбки, брюки, платья, жакеты, туники, пальто. Всего 54 позиции. Какие есть способы возврата товара?

Ответы на вопрос (1):

В связи со сложившимися обстоятельствами имеется риск привлечения Вас к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 16.2. КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Вы сможете вернуть свои вещи после завершения проверки, либо, если будет возбуждено дело, после завершения его рассмотрения при условии снятия с Вас обвинений.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.