Пропущенные выплаты со счета зарплатной карты - возможность возврата и право на компенсацию

• г. Воронеж

С зарплатной карты в счёт погашения кредита спиали безакцептно родовые, больничные и выплаты по уходу за ребёнком, могу ли вернуть деньги и подать на банк на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

вернуть не получится, можно сделать так что бы больше не списывали

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, по какой причине я не могу вернуть деньги если предоставлю справки и документы о том что это детские выплаты

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке кредит на карту и есть зарплатная карта, с зарплатной карты списали деньги в счет погошения кредита, но в кредитном договоре не написано что они могут списывать деньги с зарплатной карты, это законно? И что мне делать?

В настоящее время сижу по уходу за ребенком. На зарплатную карту ежемесячно поступает пособие на ребенка. Так же имеется кредит в банке где зарплатная карта, списание средств в погашение кредита происходит автоматически банком. Учитывая что временно не работаю, образовался долг в данном банке. Вправе ли банк списывать с зарплатной карты пособие на ребенка в счет погашения кредита.

У меня задолжность по кредиту и в этом же банке у меня зарплатная карта сколько процентов имеет право снять банк в счет погашения кредита с моей зарплатной карты. В кредитном договоре есть пункт об безакцептном списании.

Сбербанк снял с зарплатной карты часть денег в счёт погашения другого кредита в этом же банке (это возможно сделать по условию договора). Но на карте была не зарплата, а социальная выплата (единовременное пособие за рождение ребёнка).

Вопрос: может ли банк снять с зарплатой карты социальную выплату, и если нет, то как её вернуть?

Вопрос, у меня зарплатный ткарта втб 24 и помимо есть кредит наличными в этом же банке, были просрочки по кредиту, у меня вопрос, имеет ли право банк в счет погашения кредита наличными снимать деньги с зарплатной карты без ведома, почитала договор на зарплатную карту и договор на потреб кредит нигде ничего не указано. Законны ли такие списания.

У меня такая ситуация. В банке втб-24 есть кредит, плату за который списывали с зарплатной карты, открытой в этом банке, были просрочки, банк потребовал досрочное погашение кредита. Но такой возможности у меня нет. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ежемесячно на эту карту перечисляют пособие по уходу за ребенком. Банк снимает все пособие в счет уплаты за кредит. Могу ли я чтонибудь сделать чтобы банк перестал снимать все деньги.

Помогите пож безакцептное списание по решению суда. Сбербанк списал деньги с карт в том числе с зарплатной в счет погашения кредита другого банка Хоум кредит У приставов исполнительного листа нет.. На основании судебного решения. Меня банк не уведомил.. считаю что нарушение по защите прав нарушено... помогите вернуть средства либо привлечь банк к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

У мужа в сбербанке зарплатный счет и кредитная карта, по карте сейчас просрочка, банк снял деньги с з/п счета в счет погашения долга по кредит. Карте, написали претензию в банк, банк отписывается тем что это кредит. Карта выдана к зарплатной, и в договоре оговорено, но... в договоре говорится о дебетовом счете, ни как не о зарплатном, это единственный источник дохода, банк просто оставил нас без средств к существованию.. Если ли какой-нибудь закон, на который можно сослаться, и как вернуть деньги?

У меня просрочка по кредитной карте в Кредит европа банк 7 лет. Устроился в фирму, где зарплатная карта этого же банка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение