Инцидент с патрульной машиной - права, нарушения и последствия

• г. Лесосибирск

14.01.2016. между 6-7 вечера возвращались из города на личном автомобиле свернули с главной дороги в селе на улицу за нами появились свет фар через короткое растояние включились проблесковые маячки водитель принял в право и остановился вышедшей из патрульной машины инспектор представился и начал требовать документы на причину и цель остановки ответил водителю причин может много, у водителя заняло много времени найти среди бумаг в сумочки документы пока он искал документы вылез второй инспектор и начал в грубой форме напористо и провацыруя обвинять его что у него их нет начал хватать его через открытую дверь чтоб вытащить на улицу на что водитель сказал инспектор уберите от меня руки он остановился и начал заново водитель повторил тогда он отошел и направился ко мне водитель начал говорить что вы не имеете ни какого права открывать дверь там инвалид 1 группы но он даже не слушал я сидела и держалась от испуга за ремень открыв дверь начал дергать со всей силы за ремень чем совсем напугал меня у меня произошло не держание мочи то есть я обмачилась от его действий, с нами был еще один инвалид который также перепугалася от действий инспектора все закончилось тем что водитель нашел документы и передал инспектору и согласился навязыванием первым инспектором штраф за ремень безопасности только лиж бы отстали они ушли в патрульную машину позвонили выяснилось что бывший хозяин снял авто с регистрации чего водитель не знал изъяли стс и заставили снять номера купля продажи передача в собственость авто имеется скажите кто был прав кто виноват и что нам теперь делать и куда обращаться, старенький ваз был единственным спасением теперь мы не можем на ней выехать в район из деревни а чтобы получить новые номера найти старого хозяина у нас не хвати одной пенсии, спасибо с уважениемЕлена.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в УСБ при УВД о не правомерных действиях сотрудников ГИБДД. Если автомобиль снимается с учета в ГИБДД, то свидетельство транспортного средства изымается. Что то в этой истории не чисто.