Как определить мне положена ли инвалидность после ДТП в 2014 году?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, положена мне инвалидность или нет. В 2014 году попала в дтп, было кровоизлияние и трепанация. При выписки сказали обращаться по месту жительства, а когда приходишь на приём говорят что никто ничего тебе присваивать не будет, другие врачи говорят что должна быть инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы перенесли тяжелую травму, то установить инвалидность должны безусловно. Обратитесь к своему неврологу (невропатологу) для комплектования медицинских документов и направления их в МСЭ.