Права на покой и тишину нарушаются - Как заставить соседей-арендаторов прекратить шумные вечеринки?

• г. Новосибирск

Живу в многоквартирном доме. Три месяца назад в квартиру, расположенную над моей этажом выше, собственник пустил арендаторов. С этого момента с ужасом жду наступления пятницы и субботы. В эти дни у них происходит вселенский шабаш. Мало того, то они сами устраивают пьянки с диким весельем, песнями и разборками, с утра до вечера лает собака, с ними находится ребенок, который вместе с собакой скачет по всей квартире так, что дрожит люстра на потолке. До 23.00 еще терплю, но подобные рауты длятся порой до 02.00-04.00 ночи. Вызывала наряд полиции, недели на две успокоились, но все началось снова. Простые разговоры ни к чему не приводят. Учитывая то, что жильцы не являются собственниками и проживание в нашем доме у них временное, им глубоко плевать какое мнение о них складывается у соседей. Подскажите, пожалуйста, какие законные действия я могу предпринять для того, чтобы заставить указанных людей понять, что они живут в доме не одни и что у других жильцов, проживающих в этом доме на правах собственника есть право на покой и тишину?

Ответы на вопрос (1):

Раз за разом обращайтесь в полицию. Настаивайте на привлечении этих квартирантов к административной ответственности по ст. 4.2 закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области":

Совершение в ночное время (с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни), за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени, любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также работ, указанных в пункте 1.1 настоящей статьи,-

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.