Военнослужащий, лишенный права управления транспортными средствами и готовящийся к увольнению - правомерны ли действия руководства?

• г. Славянка

Я военнослужащий, в мае 2015 г решением суда был лешен право управления транспортными средствами, после чего получил строгий выговор за не доклад, в декабре 2015 г был признан комиссией ВВК не годным к военной службе в настоящее время командир хочет меня уволить по несоответствию занимаемой должности и нарушений условий контракта за всю службу у меня один выговор и около 15 благодарностей, Правомерны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (2):

Дать оценку действиям командира может только прокуратура, суд, в случае вашего обращения. Увы, но вас безусловно могут уволить только на том основании, что ВВК признала негодным к службе, что является основанием для увольнения. Если не согласны с решением ВВК и желаете продолжить службу, то непременно обжалуйте его. Не будете бороться - проиграете все.