Как правильно поступить после попадания в ДТП на скользкой дороге и получения отказа от сотрудников ДПС? Возможно ли обратиться в страховую компанию?

• г. Ярославль

Я попал в ДТП на скользкой дороге. Догнал впереди едующий автомобиль. Сотрудников ДПС не вызывали разъехались, решив что виноват я. Скажите, как я бы должен был поступить в такой ситуации. И что делать дальше. Могу ли я обратиться в свою страховую?

Ответы на вопрос (1):

С большой долей вероятности виноваты Вы. Однако виноваты могли быть и дорожники, которые не обработали дорогу спец. средствами. Вам надо было вызывать ГАИ.

Дальше видимо надо ремонтировать машину.

Если у Вас не Каско, то обращаться в страховую бессмысленно.