Закон о лишении водительских прав вступил в силу - все ли должники под его действие?

• г. Ижевск

Вступил в силу закон о лишении водительских прав за долги а если у меня долги просроченые по кредиту я тоже попадаю под этот закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не попадаете. Ознакомьтесь с Федеральный закоом Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 340-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Временные ограничения на пользование специальным правом

грозят должникам при неисполнении ими требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.