Можно ли лишить мужа права собственности на 1/2 дома в суде на основании статьи 236 ГК РФ и неисполнения им обязанностей собственника по содержанию имущества?

• г. Киреевск

Муж с женой развелись в 2012 г. Муж ушел из дома. Дом является совместно нажитым имуществом (т.к. построен во время брака). За все коммунальные услуги платит жена, ремонтирует что-то в доме жена. Можно ли через суд лишить мужа права собственности на 1/2 часть дома со ссылкой на статью 236 ГК РФ, поскольку обязанности собственника по содержанию имущества, предусмотренные статьей 210 ГК РФ, мужем не исполняются?

Ответы на вопрос (1):

Уточните свой вопрос. Дом уже на доли поделен или нет? Или совместная долевая? Вопросы надо с максимальной информацией задавать.Иначе гадать приходится на кофейной гуще.