Можно ли лишить мужа права собственности на 1/2 дома, если не выполняет обязанности собственника по содержанию имущества?

• г. Киреевск

Муж с женой развелись в 2012 г. Муж ушел из дома. Дом является совместно нажитым имуществом (т.к. построен во время брака). За все коммунальные услуги платит жена, ремонтирует что-то в доме жена. Можно ли через суд лишить мужа права собственности на 1/2 часть дома со ссылкой на статью 236 ГК РФ, поскольку обязанности собственника по содержанию имущества, предусмотренные статьей 210 ГК РФ, мужем не исполняются? Дом на доли не поделен, т.к. высока госпошлина. Всем в доме занимается жена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.