Имеет ли третейский судья привилегии иных судей?

• г. Москва

Хотим решить спор с помощью третейского судьи. Имеет ли третейский судья привилегии иных судей? Распространяется ли на них закон о статусе судей?

Ответы на вопрос (1):

Максимилиан, если Вы хотите решить тот или иной спор с помощью третейского суда(судьи), Вас должно в первую очередь интересовать не привилегии тех или иных судей, а насколько решение этого суда будет действительно и решит Вашу проблему. Так вот, решение третейского суда имеет силу, но для принудительного его исполнения и выдачи исполнительного листа подаётся заявление в обычный суд.