Если водителю машины, принадлежащей юридическому лицу, причинен вред (ушиб грудной клетки) и есть мед.

• г. Дубоссары

Если водителю машины, принадлежащей юридическому лицу, причинен вред (ушиб грудной клетки) и есть мед. документы, можно ли подать иск в суд, где истцом будет выступать юридическое лицо, исковые требование которого также будут о возмещении морального и материального вреда водителю (помимо требований о возмещении материального вреда юр. лицу)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, предмет исковых требований разный. В одном случае это материальный ущерб, выразившийся в повреждении ТС юридического лица, в другом, Ваше здоровье и неимущественные права (моральный вред).