Если водителю машины, принадлежащей юридическому лицу, причинен вред (ушиб грудной клетки) и есть мед.
• г. Дубоссары
Если водителю машины, принадлежащей юридическому лицу, причинен вред (ушиб грудной клетки) и есть мед. документы, можно ли подать иск в суд, где истцом будет выступать юридическое лицо, исковые требование которого также будут о возмещении морального и материального вреда водителю (помимо требований о возмещении материального вреда юр. лицу)?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нет, предмет исковых требований разный. В одном случае это материальный ущерб, выразившийся в повреждении ТС юридического лица, в другом, Ваше здоровье и неимущественные права (моральный вред).