На что жаловаться и какие последствия ожидать, если бывший муж делает аудио и видеосъемку в моей квартире без моего согласия?

• г. Томск

Бывший муж приходит ко мне в квартиру под предлогом встреч с ребенком и ведет аудио и видеосъемку против моей воли. Куда мне жаловаться? В полицию или Прокуратуру и что ему грозит за это? Съемки при каждой встрече. Отношения у нас очень плохие. Он провоцирует конфликты и записывает все с целью предоставления в полицию видео.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вы его пускаете домой? Не пускайте. Пусть идет в суд и обращается с иском о порядке общения с ребенком. И, кстати, все эти записи суд не примет, поскольку они сделаны с нарушением закона. А домой до решения суда не пускайте. Нечего ему делать.