Бывший муж осуществляет съемку на территории родительской квартиры во время свиданий с ребенком - возможные нарушения и права собственников жилья

• г. Тихорецк

Бывший муж приходит на свидания с ребенком 2 г.,7 месяцев., которые проходят на территории квартиры моих родителей. Он все 5 часов свидания включает аудио и видиозапись.. Родители против того, что он снимает их квартиру. Неизвестно куда войдет это видио. Имеет ли он право делать съемки без согласия собственников жилья?

Ответы на вопрос (9):

а сами думаете что он может сделать с видео в дальнейшем?

Нет, они вправе запретить снимать фото и видео в квартире.

Здравствуйте, нет никаких препятствий, это частная съемка. Но если он это опубликует - есть возможность привлечь его к ответственности по факту нарушения положений о защите изображения.

Мне важно имете ли право на видиосъемку

нет не имеет, такого права

Получается мы всей семьи должны сидеть в тишине.Так ,как ведется аудиозапись. Он дл нашей семьи чужой человек. ??7

Сидеть в тишине Вы не обязаны.

Ничего не поняла , он может записывать все наши симейные секреты и противодействия этому нет?

Здравствуйте!

Без согласия может снимать на улице -в публичном месте.ъ

А в квартире только с разрешения собственника.

Вызывайте полицию если не нрвится.

Удачи Вам.