Возмещение за смерть машиниста в производственной сфере - компания должна выплатить преданность?

• г. Екатеринбург

Умер отец, работал машинистом эл-за,умер на работу прям в локомотиве, оторвался тромб, смерть к производственной не определили, человеческий фактор, написали в расследовании, Выплачивается ли преданность компании? Как бы при увольнении выплачивается, а сказали что при смерти не положено. Должны или нет выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это регулируется условиями коллективного договора, нужно читать его условия. Закон такие вещи не регулирует.