Может ли дядя прописать несовершеннолетнюю племянницу в приватизированной квартире?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В приватизированную квартиру можно прописать не только родственника, но и кого угодно, если сочтете нужным. Документы, подтверждающие родство, при этом не требуются. В зависимости от ситуации, можно для оформления заявления о предоставлении жилья или договора пользования им воспользоваться услугами нотариуса.