Длительность больничного листа при рассеянном склерозе и перспективы МСЭК

• г. Вологда

Нахожусь на больничном листе с заболеванием рассеянный склероз с 3 ноября 2015 года. Сейчас лечусь в стационаре. Сколько может по длительности продолжаться больничный лист с рассеянным склерозом. И дальше что, невролог отправляет на МСЭК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Только врач решает - сколько дней больничного в каждом конкретном случае. И какие действия дальше - тоже только врач решает. Адвокаты/юристы не обладают специальными медицинскими познаниями.