Один лицевой счет оформлен на сына, а другой на отца (который умер сентябре).

• г. Сочи

В 1996 г были разделены лицевые счета в квартире в связи с разводом. Один лицевой счет оформлен на сына, а другой на отца (который умер сентябре). В 27 01 2010 лицевые счета объединили, но осталасть задолженость в размере 30000 рублей квартира не приватизированая, договора найма нет. Владеем на основание призака "Государственного научноно учреждение всероссийского научно-исследовательного института цветоводстваи субтропических культур российской академии сельскохозяйственных наук". Отец неоплачивал с 2005 год счета за газ и счет. Задолженость у отца, который умер-что делать.

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу обязательства прекращаются смертью должника. Если квартира не в собственности, то на вас отцовские долги переложить нельзя. Оплачивайте только по своим счетам.