Отсутствие прав студентов на материальную помощь в коммерческом обучении - почему так и каковы причины?

• г. Самара

Почему обучаясь на коммерции студенты не имеют никаких прав по поводу выдачи денег (материальная помощь)? Почему так же должны оплачивать санаторий и поезду в университетский лагерь? Мы и так деньги платим, а с нас еще требуют, за отработку тоже платили, хотя при поступлении говорили, что ее у коммерции вообще не должно быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Условия оплаты устанавливаются руководством ВУЗа, и про эти условия Вы должны были самостоятельно узнавать при поступлении, это называется в законе "разумной осмотрительностью". Если Вы проявили неосмотрительность, то и претензии предъявлять не к кому.