Сильный протечка горячей воды в квартире - проблемы и решения

• г. Красноярск

Сильно залило квартиру горячей водой от соседей сверху. Вода стояла 10 см от пола. Попала и под линолеум, и под ДВП, дощатый пол. Ремонту 2 года. Сын чеки на материалы и мебель на заказ не сохранил. Оценщик указал в ущербе лишь обои и линолеум. Сказал, что укажет дощатый пол, если мы снимем весь ДВП сейчас. Как жить при этом в однокомнатной квартире хрущевке? Кухня 6 квм. Куда девать мебель? Это практика доказательств? Примет ли суд договора на изготовление мебели без чека, если обратиться в фирмы по изготовлению-продублировать договора 2014,2015 гг.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Порядок оценки к сожалению не зависит от нас. В любом случае суд будет назначать еще одну оценку так что пока не переживайте.

Суд примет любые доказательства, вопрос в том, насколько сильно они повлияют на его решение. В практике заверенные копии договоров на изготовление мебели это хорошее доказательство.

В целом это работа по доказыванию, которую лучше доверить юристу.